ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының «Бейімбет Майлин ауданы білім бөлімінің Красносельск жалпы білім беретін мектебі» КММ
КГУ «Красносельская общеобразовательная школа отдела образования района Беимбета Майлина» Управления образования акимата Костанайской области
с. Красносельское, ул. Красносельская, 10
8 (71436) 2-91-45
krs.trn@mailin-roo.edu.kz

Мы рады вас видеть на официальном сайте нашей школы!

Сайт адресован всем, кому интересно знать, чем живет наше
образовательное учреждение.

Не допускайте самостоятельного посещения водоёмов детьми!

Уважаемые родители! В целях недопущения гибели детей на водоёмах в летний период убедительно просим Вас: не допускайте самостоятельного посещения водоёмов детьми! Дети удивительно бесстрашны! Не понимая опасности, они могут оступиться в воде и упасть, захлебнуться волной или попасть в яму. Большинство несчастных случаев происходит именно в тот момент, когда взрослые на секунду отвлеклись!
Бесконтрольно купающиеся дети часто допускают переохлаждение тела, испытывают судороги, которые сводят руку, а чаще ногу или обе ноги, что может привести к гибели.
Купание детей должно проходить только под наблюдением взрослых!

Құрметті ата-аналар! Жазғы кезеңде су айдындарында балалардың өліміне жол бермеу мақсатында Сізден сенімді түрде сұраймыз: балалардың су айдындарына өз бетінше баруына жол бермеңіз! Балалар таңқаларлықтай қорқынышсыз! Қауіпті түсінбестен, олар суға түсіп, құлап, толқынға тұншығып немесе шұңқырға түсуі мүмкін. Жазатайым оқиғалардың көпшілігі ересектер бір секундқа алаңдаған сәтте болады! Бақылаусыз шомылатын балалар дененің гипотермиясына жиі жол береді, қолды, көбінесе аяқты немесе екі аяқты біріктіретін құрысулар пайда болады, бұл өлімге әкелуі мүмкін. Балаларды шомылу тек ересектердің бақылауымен өтуі керек!
© 2024. Все права защищены.